Alhambra Oldenburg
26135 Oldenburg, Hermannstraße 83, 0441-14402, alhambra@alhambra.de
 

Alhambra
Alhambra-Infos

Alhambra-Zeitung September/Oktober '14
Zeitung


Ein autonomer Infoblog
aus Oldenburg


Infoladen Roter Strumpf

Haus Friedensbruch
Haus Friedensbruch


www.alhambra.de/nonazis


www.alhambra.de/nolager

Oldenburger Rechtshilfe
Oldenburger Rechtshilfe

   

 

aktuelle Termine:

Sa. 20.12. 22:00 MÄNNERfabrik www.maennerfabrik.de
Fr. 26.12. 21:00: Fat Hoschi Konzert fathoschi:
Fliehende Stürme wikipedia + Monozid
Sa. 27.12. 23:00 Rosa Disco rosadisco
Fr. 2.1. 21:00 Fat Hoschi Konzert fathoschi:
Denny Trejo + Militant Lumberjacks + Support
Sa. 3.1. 22:00 LesBiSchwule Mottoparty www.lesbischwule-mottoparty.de
Fr. 9.1. 22:00 Mash Up Di Place
Sa. 10.1. 21:00 Unterste Schublade Konzert untersteschublade.blogsport.de
Sa. 17.1. 21:00 Soli-Konzert für Hambacher Forst hambacherforst.blogsport
Do. 22.1. 21:00 Immer noch ‘Falsche Propheten':
Zur kritischen Theorie der ‘neuen Montagsdemos’
Vortrag mit Oswald Balandis & Florian Hessel mehr
Fr. 30.1. 21:00 Konzert: Rae Spoon raespoon.com + Awry Pattern awrypattern.org
Sa. 31.1. 23:00 Rosa Disco rosadisco

mehr Termine + Links zu regelmäßigen VeranstalterInnen


Wöchentlich:
Mo. 20:30 Antifa-Cafe
Di. 20:00 Subklub
Mi. 20:00 Theatergruppe
Do. 20:00 Vokü, danach Kneipe
Do. 21:00 Oldenburger Rechtshilfe

Monatlich:
1. Mi. 20:00 FrauenLesbenInter*Trans*-Kneipe
3. Mi. 21:00 Punkkneipe
2. Fr. 20:30 Alhambra-Nutzer_innenplenum


Infoladen roter strumpf:
Donnerstags 18-21 h

 

 

 

Männerfabrik

Fathischi-Konzert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Impressum